Neuigkeiten

Corona bremst uns aus
Liebe Mitglieder und Besucher unserer Schießanlage Die Kabinettsbeschlüsse der Bayerischen Staatsregierung und Anordnungen der kommunalen ...
mehr... Zoom
Rundenwettkämpfe 2020/21
Termine 2020/21: 1 Montag 05.10.2020 19:30 SG Untersteinach/KU 1   Dienstag 06.10.2020 19:30 SG 1868 Bad Berneck FSV ...
mehr... Zoom
Schützenausflug 2020
Altstadtschützen ließen sich durch Corona nicht vom Jahresausflug abhalten Unter der sehr aufwändigen Organisation unseres Schützenmeisters ...
mehr... Zoom
Ralf Bauer zum Gau-Ehrenmitglied ernannt
Bei der Gauversammlung am letzten Samstag wurde unser Mitglied Ralf Bauer zum Gau-Ehrenmitglied vom neuen Gauschützenmeister Michael Spörer ...
mehr... Zoom
Krenfleischkerwa fällt bei den Schützen aus
Coronabedingt sieht sich die Schützengilde Altstadt in diesem Jahr aus personellen Gründen nicht in der Lage ihr traditionelles Krenfleischessen ...
mehr... Zoom
Preisverteilung des Hauptschießens 2020
Nach Beendigung des einzigen Hauptschießens im Gau Ofr.-Süd bedankt sich die Vorstandschaft der Schützengilde Altstadt-Bayreuth bei allen, die es ...
mehr... Zoom
Biergarten in Coronazeiten
Obwohl nur 15 Grad im Freien waren, haben es sich einige Besucher des Biergartens nicht nehmen lassen, ihr Bier im Freien bei einsetzendem Regen zu ...
mehr... Zoom
Biergarten im Schützenheim wieder aktiv
Ab sofort wird der Biergarten unter Beachtung sämtlicher Vorschriften jeweils am Dienstag und am Freitag in der Zeit von 16.00 Uhr bis 20.00 Uhr ...
mehr... Zoom

Termine 2020/21:

1 Montag 05.10.2020 19:30 SG Untersteinach/KU 1
  Dienstag 06.10.2020 19:30 SG 1868 Bad Berneck FSV Schnabelwaid 1
      19:30 SV Tell Löhlitz 2 SG Tell Neubau 1
 2 Montag 19.10.2020 19:30 SG Altstadt Bayreuth 1 SV Tell Löhlitz 2
  Donnerstag 22.10.2020 19:30 FSV Schnabelwaid 1 SG Untersteinach/KU 1
  Samstag 24.10.2020 16:00 SG Tell Neubau 1 SG 1868 Bad Berneck
 3 Montag 02.11.2020 19:30 SG Untersteinach/KU 1 SG Tell Neubau 1
  Dienstag 03.11.2020 19:30 SG 1868 Bad Berneck SV Tell Löhlitz 2
  Donnerstag 05.11.2020 19:30 FSV Schnabelwaid 1 SG Altstadt Bayreuth 1
 4 Montag 23.11.2020 19:30 SG Altstadt Bayreuth 1 SG 1868 Bad Berneck
  Dienstag 24.11.2020 19:30 SV Tell Löhlitz 2 SG Untersteinach/KU 1
  Samstag 28.11.2020 16:00 SG Tell Neubau 1 FSV Schnabelwaid 1
 5 Montag 07.12.2020 19:30 SG Untersteinach/KU 1 SG 1868 Bad Berneck
  Dienstag 08.12.2020 19:30 SV Tell Löhlitz 2 FSV Schnabelwaid 1
  Samstag 12.12.2020 16:00 SG Tell Neubau 1 SG Altstadt Bayreuth 1
 6 Montag 11.01.2021 19:30 SG Altstadt Bayreuth 1 SG Untersteinach/KU 1
  Donnerstag 14.01.2021 19:30 FSV Schnabelwaid 1 SG 1868 Bad Berneck
  Samstag 16.01.2021 16:00 SG Tell Neubau 1 SV Tell Löhlitz 2
 7 Montag 25.01.2021 19:30 SG Untersteinach/KU 1 FSV Schnabelwaid 1
  Dienstag 26.01.2021 19:30 SG 1868 Bad Berneck SG Tell Neubau 1
      19:30 SV Tell Löhlitz 2 SG Altstadt Bayreuth 1
 8 Montag 08.02.2021 19:30 SG Altstadt Bayreuth 1 FSV Schnabelwaid 1
  Dienstag 09.02.2021 19:30 SV Tell Löhlitz 2 SG 1868 Bad Berneck
  Samstag 13.02.2021 16:00 SG Tell Neubau 1 SG Untersteinach/KU 1
 9 Montag 22.02.2021 19:30 SG Untersteinach/KU 1 SV Tell Löhlitz 2
  Dienstag 23.02.2021 19:30 SG 1868 Bad Berneck SG Altstadt Bayreuth 1
  Donnerstag 25.02.2021 19:30 FSV Schnabelwaid 1 SG Tell Neubau 1
 10 Montag 08.03.2021 19:30 SG Altstadt Bayreuth 1 SG Tell Neubau 1
  Dienstag 09.03.2021 19:30 SG 1868 Bad Berneck SG Untersteinach/KU 1
  Donnerstag 11.03.2021 19:30 FSV Schnabelwaid 1 SV Tell Löhlitz 2
 
 

 
 Ergebnisse 2020/21
 
Durchgang 1:           Punkte:   Ringe :                              Punkte:  Ringe:   Bester:     Ringe:
SG Untersteinach/KU    0       1355 SGA Bayreuth  2       1368    Fricke     360
Durchgang 2:
 Durchgang 3:
Back to Top