Neuigkeiten

Sommerfest 2018
Unser diesjähriges Sommerfest findet 28. Juli 2018 ab 14.00 Uhr statt. Für das leibliche Wohl ist bestens gesorgt! Es gibt die berühmten Makrelen, ...
mehr... Zoom
Hauptschießen 2018 Ergebnisliste
Am diesjährigen Hauptschießen der Schützengilde Altstadt e.V. haben 165 Schützen teilgenommen.Die Vorstandschaft der Schützengilde ...
mehr... Zoom
Hauptschießen abgeschlossen
Die Schützengilde Altstadt hat ihr diesjähriges Hauptschießen beendet und bedankt sich sehr herzlich bei allen, die uns besucht haben. Ab 22.05.18 ...
mehr... Zoom
Biergarten neu gestaltet
Unter der Organisation unseres Ehrenvorsitzenden Günter Döring haben sich in dieser Woche 5 Oldies aus unserem Verein (insgesamt 355 Jahre) am ...
mehr... Zoom

 

 

Bester Teiler (Ohne Faktor)

Zweitbeste r Teiler (Ohne Faktor)

Drittbester Teiler (Ohne Faktor)

 

Verein

 

 

1.

Christine Brütting

80.4

760.5

1112.3

Unteres Tor Bayreuth

144,7

Teiler

2.

Thomas Höflich

281.1

2445.5

3166.2

Unteres Tor Bayreuth

281,1

Teiler

3.

Norbert Puchtler

329.0

432.9

1077.6

Alte Treue Neudrossenfeld

329,0

Teiler

4.

Helmut Köhler

193.2

393.0

822.5

SV Mitwitz

347,8

Teiler

5.

Christian Reuth

364.2

371.4

455.6

Unteres Tor Bayreuth

364,2

Teiler

6.

Klaus Athner

391.0

986.1

1152.7

Unteres Tor Bayreuth

391,0

Teiler

7.

Violetta Höflich

416.2

2254.7

2405.5

Unteres Tor Bayreuth

416,2

Teiler

8.

Angela Herz

482.8

 

 

St.-Georgen Bayreuth

482,8

Teiler

9.

Matthias Fricke

499.9

678.4

1431.4

Unteres Tor Bayreuth

499,9

Teiler

10.

Werner Schwarz

504.5

1153.0

 

Tell Löhlitz

504,5

Teiler

11.

Valerius Rack

530.5

887.5

900.3

Alte Treue Neudrossenfeld

530,5

Teiler

12.

Oskar Wank

295.7

350.6

445.7

SG-Altstadt Bayreuth

532,3

Teiler

13.

Hans-Harald Grüner

650.2

2002.4

 

Gilde Kulmbach

650,2

Teiler

14.

Thorsten Nützel

721.8

 

 

Alte Treue Neudrossenfeld

721,8

Teiler

15.

Peter Reuth

742.2

785.6

996.5

Unteres Tor Bayreuth

742,2

Teiler

16.

Otto Dippold

746.3

869.0

1223.0

SG Hollfeld

746,3

Teiler

17.

Patric Waldmann

776.0

1004.4

1651.1

Kauernburg

776,0

Teiler

18.

Christian Köstler

465.4

744.0

2371.3

Unteres Tor Bayreuth

837,8

Teiler

19.

Heinz Zeller

477.1

1294.2

1537.7

Kulmbach/Ziegelhütten

858,9

Teiler

20.

Robert Hoderlein

980.5

1174.4

 

Untersteinach/Ku

980,5

Teiler

21.

Hartmut Lauterbach

994.2

1094.5

2213.5

Tell Neudrossenfeld

994,2

Teiler

22.

Wolf-Dietrich Hartan

567.8

719.2

773.9

JVA Bayreuth

1022,1

Teiler

23.

Alexander Trofimov

1026.1

 

 

St.-Georgen Bayreuth

1026,1

Teiler

24.

Mark Trapper

1039.4

1180.0

 

Untersteinach/Ku

1039,4

Teiler

25.

Rudolf Schiekel

1052.6

3742.4

7967.1

Untersteinach/Ku

1052,6

Teiler

 

 

Bester Teiler (Ohne Faktor)

Zweitbeste r Teiler (Ohne Faktor)

Drittbester Teiler (Ohne Faktor)

 

Verein

 

 

1.

Valerius Rack

53.0

89.8

119.3

Alte Treue Neudrossenfeld

53,0

Teiler

2.

Robert Hoderlein

75.7

690.9

790.0

Untersteinach/Ku

75,7

Teiler

3.

Marianne Maier

80.6

317.4

422.5

Tell Löhlitz

80,6

Teiler

4.

Alexander Bauer

83.4

812.7

823.4

Alte Treue Neudrossenfeld

83,4

Teiler

5.

Christian Köstler

50.6

54.5

182.8

Unteres Tor Bayreuth

91,1

Teiler

6.

Norbert Lutz

132.0

511.3

690.3

Kauernburg

132,0

Teiler

7.

Norbert Puchtler

139.7

166.3

184.3

Alte Treue Neudrossenfeld

139,7

Teiler

8.

Oskar Wank

77.8

87.8

88.5

SG-Altstadt Bayreuth

140,1

Teiler

9.

Matthias Fricke

144.9

165.4

201.8

Unteres Tor Bayreuth

144,9

Teiler

10.

Wolf-Dietrich Hartan

86.9

99.1

110.5

JVA Bayreuth

156,4

Teiler

11.

Patric Waldmann

172.0

324.2

329.0

Kauernburg

172,0

Teiler

12.

Uwe Mai

179.2

652.9

873.3

Stadtsteinach

179,2

Teiler

13.

Günter Beier

106.1

446.6

456.4

Goldkronach

191,0

Teiler

14.

Hans-Harald Grüner

195.0

229.6

271.4

Gilde Kulmbach

195,0

Teiler

15.

Thomas Höflich

212.7

292.5

299.6

Unteres Tor Bayreuth

212,7

Teiler

16.

Werner Schwarz

220.0

309.8

340.0

Tell Löhlitz

220,0

Teiler

17.

Otto Dippold

225.6

408.2

591.7

SG Hollfeld

225,6

Teiler

18.

Wolfgang Müller

226.7

356.1

447.5

Gilde Kulmbach

226,7

Teiler

19.

Christian Reuth

227.5

232.4

432.8

Unteres Tor Bayreuth

227,5

Teiler

20.

Mark Trapper

228.6

457.5

471.3

Untersteinach/Ku

228,6

Teiler

21.

Peter Reuth

232.6

353.3

612.3

Unteres Tor Bayreuth

232,6

Teiler

22.

Rolf Schumann

130.5

169.8

201.2

SG-Altstadt Bayreuth

234,9

Teiler

23.

Thorsten Nützel

250.8

404.0

519.7

Alte Treue Neudrossenfeld

250,8

Teiler

24.

Carolus Fischer

254.4

435.1

591.0

SG-Altstadt Bayreuth

254,4

Teiler

25.

Helmut Köhler

154.7

172.6

183.0

SV Mitwitz

278,5

Teiler

 

 

1. Beste Serie

(Zehntelrin ge)

1.

Deckserie (Zehnterin ge)

2.

Deckserie (Zehnterin ge)

 

Verein

 

 

1.

Oskar Wank

104.4

103.1

101.9

SG-Altstadt Bayreuth

104,4

Ringe

2.

Helmut Köhler

103.5

101.1

100.3

SV Mitwitz

103,5

Ringe

3.

Rolf Schumann

101.4

100.8

99.4

SG-Altstadt Bayreuth

101,4

Ringe

4.

Wolf-Dietrich Hartan

100.2

99.9

99.3

JVA Bayreuth

100,2

Ringe

5.

Klaus Steinberger

98.6

93.0

92.5

Unteres Tor Bayreuth

98,6

Ringe

6.

Heinz Zeller

98.5

95.3

90.2

Kulmbach/Ziegelhütten

98,5

Ringe

7.

Christine Brütting

98.2

89.2

 

Unteres Tor Bayreuth

98,2

Ringe

8.

Christian Köstler

96.6

95.0

 

Unteres Tor Bayreuth

96,6

Ringe

9.

Siegfried Dillinger

95.2

 

 

Unteres Tor Bayreuth

95,2

Ringe

10.

Günter Beier

93.7

89.9

 

Goldkronach

93,7

Ringe

11.

Johann Eichler

85.6

83.7

 

Unteres Tor Bayreuth

85,6

Ringe

 

 

1. Beste Serie

(Zehntelrin ge)

1.

Deckserie (Zehnterin ge)

2.

Deckserie (Zehnterin ge)

 

Verein

 

 

1.

Valerius Rack

99.9

99.7

97.7

Alte Treue Neudrossenfeld

99,9

Ringe

2.

Christian Reuth

97.8

97.2

94.2

Unteres Tor Bayreuth

97,8

Ringe

3.

Werner Schwarz

97.7

91.6

 

Tell Löhlitz

97,7

Ringe

4.

Thorsten Nützel

97.5

94.2

92.8

Alte Treue Neudrossenfeld

97,5

Ringe

5.

Hans-Harald Grüner

97.1

91.0

90.9

Gilde Kulmbach

97,1

Ringe

6.

Norbert Puchtler

96.8

96.5

96.1

Alte Treue Neudrossenfeld

96,8

Ringe

7.

Matthias Fricke

95.6

94.5

91.6

Unteres Tor Bayreuth

95,6

Ringe

8.

Alexander Trofimov

95.0

95.0

92.8

St.-Georgen Bayreuth

95,0

Ringe

9.

Patric Waldmann

94.8

93.2

91.8

Kauernburg

94,8

Ringe

10.

Herbert Greißinger

94.8

92.5

91.9

Münchberg

94,8

Ringe

11.

Otto Dippold

94.6

93.4

93.0

SG Hollfeld

94,6

Ringe

12.

Marianne Maier

94.5

93.6

90.0

Tell Löhlitz

94,5

Ringe

13.

Mark Trapper

94.5

92.8

91.9

Untersteinach/Ku

94,5

Ringe

14.

Reinhard Maier

94.4

93.2

92.3

Tell Löhlitz

94,4

Ringe

15.

Peter Reuth

94.0

93.4

91.4

Unteres Tor Bayreuth

94,0

Ringe

16.

Alexander Bauer

93.0

87.4

 

Alte Treue Neudrossenfeld

93,0

Ringe

17.

Thomas Höflich

91.9

87.3

85.3

Unteres Tor Bayreuth

91,9

Ringe

18.

Klaus Athner

90.9

84.4

82.9

Unteres Tor Bayreuth

90,9

Ringe

19.

Uwe Mai

90.6

82.0

80.7

Stadtsteinach

90,6

Ringe

20.

Hartmut Lauterbach

89.7

87.9

86.4

Tell Neudrossenfeld

89,7

Ringe

21.

Marco Zahn

88.5

85.1

 

Tell Löhlitz

88,5

Ringe

22.

Raimund Ortlieb

88.4

87.2

 

Stadtsteinach

88,4

Ringe

23.

Robert Hoderlein

87.8

86.2

83.6

Untersteinach/Ku

87,8

Ringe

24.

Dominik Hübner

87.3

83.9

78.6

Unteres Tor Bayreuth

87,3

Ringe

25.

Heinz Wacht

86.9

86.6

71.8

Unteres Tor Bayreuth

86,9

Ringe

Back to Top