Neuigkeiten

Schützenausflug wurde zur Wanderung
Schützenausflug wurde zur Schützenwanderung Nachdem sich unser Schützenbruder Rolf Kroh mit der Vorbereitung eines 3-tägigen Schützenausfluges ...
mehr... Zoom
Altstadtschützen auf dem Oktoberfest
Altstadtschützen besuchten zum 5. Mal das Oktoberfest Unter der bewährten Organisation von 1. Schützenmeister Dominik Schubert machten sich am ...
mehr... Zoom
Schützenkirchweih übertraf alle Erwartungen
Schützenkerwa 2018 mit Rekordbesuch Obwohl die Altstadtschützen in diesem Jahr mit einem Rekordaufgebot an Helfern in den ersten Kerwatag ...
mehr... Zoom
Rolf Schumann wieder ganz vorne
Erfolgreicher Tag für Rolf Schumann Bei der diesjährigen Seniorenmeisterschaft des Bayerischen Schützenbundes für Auflageschützen konnte Rolf ...
mehr... Zoom
Sommerfest 2018 der Schützengilde Altstadt
Sommerfest der Altstadtschützen 2018 wieder ein Volltreffer Am 28.Juli feierte die Schützengilde Altstadt auf dem Gelände an der Spitzwegstraße ...
mehr... Zoom
Hauptschießen 2018 Ergebnisliste
Am diesjährigen Hauptschießen der Schützengilde Altstadt e.V. haben 165 Schützen teilgenommen.Die Vorstandschaft der Schützengilde ...
mehr... Zoom
Hauptschießen abgeschlossen
Die Schützengilde Altstadt hat ihr diesjähriges Hauptschießen beendet und bedankt sich sehr herzlich bei allen, die uns besucht haben. Ab 22.05.18 ...
mehr... Zoom
Biergarten neu gestaltet
Unter der Organisation unseres Ehrenvorsitzenden Günter Döring haben sich in dieser Woche 5 Oldies aus unserem Verein (insgesamt 355 Jahre) am ...
mehr... Zoom

 

 

Bester Teiler (Ohne Faktor)

Zweitbeste r Teiler (Ohne Faktor)

Drittbester Teiler (Ohne Faktor)

 

Verein

 

 

1.

Valerius Rack

53.0

89.8

119.3

Alte Treue Neudrossenfeld

53,0

Teiler

2.

Robert Hoderlein

75.7

690.9

790.0

Untersteinach/Ku

75,7

Teiler

3.

Marianne Maier

80.6

317.4

422.5

Tell Löhlitz

80,6

Teiler

4.

Alexander Bauer

83.4

812.7

823.4

Alte Treue Neudrossenfeld

83,4

Teiler

5.

Christian Köstler

50.6

54.5

182.8

Unteres Tor Bayreuth

91,1

Teiler

6.

Norbert Lutz

132.0

511.3

690.3

Kauernburg

132,0

Teiler

7.

Norbert Puchtler

139.7

166.3

184.3

Alte Treue Neudrossenfeld

139,7

Teiler

8.

Oskar Wank

77.8

87.8

88.5

SG-Altstadt Bayreuth

140,1

Teiler

9.

Matthias Fricke

144.9

165.4

201.8

Unteres Tor Bayreuth

144,9

Teiler

10.

Wolf-Dietrich Hartan

86.9

99.1

110.5

JVA Bayreuth

156,4

Teiler

11.

Patric Waldmann

172.0

324.2

329.0

Kauernburg

172,0

Teiler

12.

Uwe Mai

179.2

652.9

873.3

Stadtsteinach

179,2

Teiler

13.

Günter Beier

106.1

446.6

456.4

Goldkronach

191,0

Teiler

14.

Hans-Harald Grüner

195.0

229.6

271.4

Gilde Kulmbach

195,0

Teiler

15.

Thomas Höflich

212.7

292.5

299.6

Unteres Tor Bayreuth

212,7

Teiler

16.

Werner Schwarz

220.0

309.8

340.0

Tell Löhlitz

220,0

Teiler

17.

Otto Dippold

225.6

408.2

591.7

SG Hollfeld

225,6

Teiler

18.

Wolfgang Müller

226.7

356.1

447.5

Gilde Kulmbach

226,7

Teiler

19.

Christian Reuth

227.5

232.4

432.8

Unteres Tor Bayreuth

227,5

Teiler

20.

Mark Trapper

228.6

457.5

471.3

Untersteinach/Ku

228,6

Teiler

21.

Peter Reuth

232.6

353.3

612.3

Unteres Tor Bayreuth

232,6

Teiler

22.

Rolf Schumann

130.5

169.8

201.2

SG-Altstadt Bayreuth

234,9

Teiler

23.

Thorsten Nützel

250.8

404.0

519.7

Alte Treue Neudrossenfeld

250,8

Teiler

24.

Carolus Fischer

254.4

435.1

591.0

SG-Altstadt Bayreuth

254,4

Teiler

25.

Helmut Köhler

154.7

172.6

183.0

SV Mitwitz

278,5

Teiler

Back to Top